- AFRIKANA, ETHNIKA (4)
- Antike persische Kunst (2)
- Antiken (4)
- AQUARELLE, ZEICHNUNGEN (15)
- Asiatika (44)
- Bares für Rares (8)
- BüCHER, AUTOGRAFEN (17)
- Design (6)
- Fotografie etc. (2)
- Gemälde (146)
- GLAS, KRISTALL (26)
- GRAFIKEN (55)
- HISTORIKA, STUDENTIKA (23)
- Ikonen (9)
- Jugendstil, Art Déco (7)
- KERAMIK, STEINGUT (15)
- Möbel (45)
- Paintings 1500-1800 (19)
- Porzellan (123)
- RAHMEN (1)
- Russische Kunst (3)
- SAKRALE U. VOLKSKUNST (13)
- Schmuck (41)
- Silber (123)
- Skulpturen (65)
- SPIELZEUG (38)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (58)
- Uhren (13)
- Varia (45)
- WIENER BRONZEN (1)
- Zeitgenössische Kunst (1)
- ZINNE, EISEN, BRONZE (12)
- Collectables (200)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Silver & Silver-plated items (125)
- Sculpture (69)
- Carpets & Rugs (58)
- Furniture (49)
- Prints (47)
- Asian Art (44)
- Jewellery (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Glassware (28)
- Watercolours (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Ceramics (19)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Scientific Instruments (13)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (1)
- Metalware (1)
- Russian Works of Art (1)
Antiker Hereke Naturfarben Seide auf Seide, großer Fleck, ungereinigter Flor, 135cm x 197cm, ca.
Antiker Hereke Naturfarben Seide auf Seide, großer Fleck, ungereinigter Flor, 135cm x 197cm, ca. um 1920. ...[more]
Ghoum Seide auf Seide Guter Zustand, sehr feine Knüpfung, 100cm x 155cm. ...[more]
Persischer Isfahan Baumwolle auf Seidenkette, guter Zustand, 93cm x 154cm. ...[more]
Ghoum Seide auf Seide 102cm x 154cm. ...[more]
Seidenghoum Seide auf Wolle, 73cm x 110cm. ...[more]
Seidenhereke Türkei Guter Zustand, 64cm x 97cm. ...[more]
Hereke Türkei 66cm x 112cm, guter Zustand. ...[more]
Ghoum mit Paradiesdarstellung Anilinfarben, Wolle auf Wolle, feine Knüpfung mit ca. 350.000 Knoten, gepflegt, 160 x 94cm. ...[more]
Alter Seidenbachtiari Seide auf Seide, Natur- und Anilinfarben, etwas verschmutzt, Benutzungsspuren,
alter Seidenghoum mit Paradiesmotiv naturfarben Ockerbordüre vor Königsblauem Grund div Wildtiere in
Türkischer Läufer 90 x 120cm, Natur- und Anilinfarben. ...[more]
Türkischer Kars 170 x 225cm, Baumwolle auf Wolle, min. fleckig, 2. H. 20 Jhd.. ...[more]
Antiker Ghoum mit Paradiesdarstellung 168 x 272 cm, Darstellung mit div. Tieren, feine Knüpfung,
Sehr langer Seidenkayseri 100 x 292cm, lichtsichtig, sehr feine Knüpfung, Seide auf Seide, 40.
Sehr langer Seidenkayseri 100 x 292cm, lichtsichtig, sehr feine Knüpfung, Seide auf Seide, 40.000er Knüpfung. ...[more]
Feiner nordpersischer antiker Läufer 110 x 155cm, meist Naturfarben, Granatapfelroter Fond, Heratgebiet. ...[more]
antiker Persischer Felderbachtiari oktagonale Güls - Planzenfarben , wolle auf Wolle , ca 80 jahre
antiker Persischer Felderbachtiari oktagonale Güls - Planzenfarben , wolle auf Wolle , ca 80 jahre alt 300x211cm . ...[more]
Persische Brücke Natur und Pflanzenfarben, feine Knüpfung mit 3 Mittelmedaillons. Fleckig und
Persische Brücke Natur und Pflanzenfarben, feine Knüpfung mit 3 Mittelmedaillons. Fleckig und abgetreten 200x133 ...[more]
Kleiner Persischer Bachschaich wolle auf wolle , Anilinfarben ca 30 jahre alt 158x60cm ...[more]
Türkisches Bothe Teppich Durchgemustertes Innenfeld mit Güls , guter zustand - natur und Anilinfarben -265x275cm ...[more]
Sehr feiner antiker Keschan, um 1920 Naturfarben, partiell dünnflorig, Doppelschuss - Wolle auf
Agra, antik, Indien, um 1930 Natur- und Anilinfarben, Benutzungsspuren, Kaufquittung von 1976
Agra, antik, Indien, um 1930 Natur- und Anilinfarben, Benutzungsspuren, Kaufquittung von 1976 liegt vor, 80cm x 94cm. ...[more]
Kurdischer Läufer, antik, 30er Jahre Alte Reparaturen, Gebrauchsspuren, Abtritt, 118cm x 230cm.
Kurdischer Läufer, antik, 30er Jahre Alte Reparaturen, Gebrauchsspuren, Abtritt, 118cm x 230cm. ...[more]
Antiker Keshan mit Paradiesdarstellung Naturfarben, sehr feine Knüpfung, Alters- und Gebrauchsspuren, 129cm x 195cm. ...[more]
Türkischer Teppich mit Güls 19. Jhd. Naturfarben, starke Gebrauchsspuren, Rand aufwendig restauriert, 98cm 135cm. ...[more]
Antiker Keschan, um 1930 Natur- und Anilinfarben, Rechnung über Reinigung und Restaurierung aus
Antiker Keschan, um 1930 Natur- und Anilinfarben, Rechnung über Reinigung und Restaurierung aus dem Jahre 2002 liegt vor, 132cm x 204cm. ...[more]
Persischer Keshan Anilinfarben, ca. 200.000 Knoten per Quadratmeter, rot vor dunkelblauem Fond,
Persischer Keshan Anilinfarben, ca. 200.000 Knoten per Quadratmeter, rot vor dunkelblauem Fond, ca. 1.166 x 80cm. ...[more]
Großer Persischer Seidenteppich 303 x 204cm, Seide auf Seide, guter Zustand, sehr feine Knüpfung ca.
Großer Persischer Seidenteppich 303 x 204cm, Seide auf Seide, guter Zustand, sehr feine Knüpfung ca. 500.000er. ...[more]
Ghoum 192 x 120cm, Seide auf Baumwolle, sehr feine Knüpfung ca. 500.000er. ...[more]
Türkischer Läufer Hamadan 100cm x 180cm. ...[more]
Übergroßer Mesched Teppich, antik Gebrauchsspuren, partiell abgetreten, 333cm x 602cm. ...[more]
Teppich antiker Täbris Fleckig, mittig der Flor leicht abgetreten, 280cm x 392cm. ...[more]
Großer persischer Isfahan 209cm x 319cm, gut erhalten. ...[more]
Antiker Ushak Natur- und Anilinfarben, ca 100 Jahre alt, abgetretener Flor und genähter kleiner
Antiker Ushak Natur- und Anilinfarben, ca 100 Jahre alt, abgetretener Flor und genähter kleiner Riss, Benutzungssuren, 340 x 254cm. ...[more]
Antiker persischer Heris ca 100 jahre Alt Naturfarben Einschüssig Wolle auf Wolle -2 min Abgetretene
Antiker Keschan Bordüre ergänzt, 1 Löchlein, Naturfarben, ca. 1930, 93cm x 133cm. ...[more]
Alter Mahal Naturfarben, Flickstellen, alter Riss überarbeitet, staubig, 133cm x 177cm. ...[more]
Großer antiker Mahal Naturfarben, Altersspuren, Flor betreten, 242cm x 380cm. ...[more]
Antiker Sarough, um 1930 Natur- und Anilinfarben, Rechnung für Reinigung und Überarbeitung aus dem
Antiker Sarough, um 1930 Natur- und Anilinfarben, Rechnung für Reinigung und Überarbeitung aus dem Jahre 2005 liegt vor, 264cm x 372cm. ...[more]
Alter türkischer Gebetsteppich Wohl Melas Gebiet, Abnutzung, Natur- und Anilinfarben, ca. 70 Jahre
Alter türkischer Gebetsteppich Wohl Melas Gebiet, Abnutzung, Natur- und Anilinfarben, ca. 70 Jahre alt, 90cm x 139cm. ...[more]
Antiker türkischer Kasak Naturfarben, gleichmäßig dünnflorig, kleine Fehlstellen, Kettelung ergänzt,
Antiker türkischer Kasak Naturfarben, gleichmäßig dünnflorig, kleine Fehlstellen, Kettelung ergänzt, 97cm x 155cm. ...[more]
Antiker Chinesische Pao Tao in Hellblau Manchesterwolle auf Wolle , Naturfarben - Hellblau mit
Großer Chinesischer Pao-Thao Pekingteppich Anilinfarben, Manchester Wolle auf Wolle, gepflegter
Antiker Kasak 259 x 159, Natur- und Anilinfarben, ca. 1930, 2 kleinere Mottenlöcher. ...[more]
Sehr feiner Gobelintapisserie, Aubousson, Frankreich um 1750 Wolle mit Naturfarben, restauriert, die
Iranischer Läufer ca. 80 Jahre alt 111 x 81cm, gleichmäßig abgetreten. ...[more]
Barockes Türschloss - geschmiedetes Eisen ca. um 1700 Schnappschloss mit doppeltem Riegel und
Drei Wandappliken in Form eines Füllhorns Messingguss, vergoldet, Arkanthusblattwerk, Elektrifizierung entfernt, 1 Hälfte 20. Jhd.. ...[more]
Tafelaufsatz mit musizierenden Putten helle Bronze mit Glaseinsatz, Höhe 19cm, Durchmesser 21,3cm
Tafelaufsatz mit musizierenden Putten helle Bronze mit Glaseinsatz, Höhe 19cm, Durchmesser 21,3cm ...[more]
Betelnuss-Knacker Zum Zerkleinern von Betelnüssen. ...[more]
Großer Zinnkrug der Schuster von 1790 "Das löbliche Amt der Altschuster ihre Kanne, die zwei
Pärchen Elefanten mit Kerzenhalter um 1900 Prunkvoll geschmückte Elefanten auf dem Rücken Pagoden
Wandregal im Pompejanischem Stil - Bronze patiniert - Italien um 19.Jh. Pärchen Bronzeschlangen,
Italienischer Trinkbecher mit Schlachtendarstellung im Renaissancestil Kupferguss mit Resten von
Walzenschloss des 17. Jhd. - Eisen geschmiedet Als Vorhängeschloss für Kriegskassen etc., Funktion