Kappers, Jodocus Mathias (attr.) ((Münster 1717 — Münster 1781): Kurfürstenportrait: Maximilian
Trautmann, Johann Georg (1713 in Zweibrücken; † 9. Februar 1769 in Frankfurt am Main): Marienfest:
Petrus betet im Garten Gethsemane, Italien 17. Jh. auf Buchenholzplatte mit Sponki- rückseitig ital.
van Ceulen, Cornelis Janssens (1593 London -1661 Utrecht): Damen Bildnis mit reichem Schmuck aus
Beaubrun, Charles und Henri attributed (Amboise 1604-1692 Paris- Hofmaler): Portrait Carl II von
Schweizer Hofmaler.: Portrait des Josue de Chambrier/ Schweitz 18. Jh. Öl auf Leinwand, rückseitig
Portrait des Antoine de Trest, Parlamentarier, enstanden 1705 Halbportrait eines Herrn mit feinem
Verkündigung, deutsch 18.Jh. Öl auf Leinwand, ländliche Malerei , Beschädigung der Leinwand rest.,
Verkündigung, deutsch 18.Jh. Öl auf Leinwand, ländliche Malerei , Beschädigung der Leinwand rest., 36cm x 41cm, ohne Rahmen
Lambrechts, Jan Baptist (Nachfolge ) (1680-1731): Bauern Beim Tanz 18. Jh Öl auf Leinwannd, rechts
Geburt Christi mit Anbetung der Hirten im Stall Öl auf Eichenholz, querverlaufende Rissbildung,
Geburt Christi mit Anbetung der Hirten im Stall Öl auf Eichenholz, querverlaufende Rissbildung, unsigniert, 53x70cm RahmenSüddeuropa 2. H. 18. JH.
Mondnacht an einer Niederländischen Hafeneinfahrt Öl auf Leinwand, starkes Krakelee aufgrund des
Französischer Meister des 18. Jh.: Ländliche Ideallandschaft Öl auf Leinwand, gereinigt min.
Französischer Meister des 18. Jh.: Ländliche Ideallandschaft Öl auf Leinwand, gereinigt min. retuschiert, 67x82cm, antiker Rahmen
Meister der Spanischen Schule: Der Heilige Franziskus im Gebet 16./17. Jh Öl auf Leinwand, besch.
Meister der Spanischen Schule: Der Heilige Franziskus im Gebet 16./17. Jh Öl auf Leinwand, besch. mehrfach retuschiert -87x71cm, Stuckrahmen.
Fragment eines Gemäldes, Putto 17.Jhd. Öl auf Leinwand, Fragment aus einem großen Gemälde mit der