284
GIRARD (Abbé) & OLIVET (Abbé). Synonymes françois, leurs differentes significations, et le choix
1/3
GIRARD (Abbé) & OLIVET (Abbé). Synonymes françois, leurs differentes significations, et le choix qu’il faut en faire pour parler avec justesse et Traité de la prosodie françoise, à Amsterdam, Chez J. Wetstein, & G. Smith, 1737. In-12, veau, double encadrement de filets dorés et à froid ornant les plats, chiffre couronné au centre, dos à nerfs orné (reliure italienne de l’époque). Exemplaire orné d’un chiffre royal.
Souvenirs Historiques
Hôtel Drouot
Salle 7
9, rue Drouot
Paris
75009
France
Important Information
EXPERT :
Cyrille BOULAY
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A et de la C.E.D.E.A.
Tél. : 06 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr