Art, Antiques, Jewellery

6 items 6 items
No Image
(2 day sale)
room Hamburg

Auction details

Art, Antiques, Jewellery

(2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Compte-Calix, François-Claudius 1813 Lyon - 1880 Chazay d'Azergues Mädchen m. Ihrem Hund u. 2 Mägden beobachten eine Tanzgesellschaft.- Sepiazeich...

Rugendas, Georg Philipp I Augsburg 1666 - 1742 Truppenbewegungen.- Hügelige Landschaft m. marschierenden Truppen.- In feinem Strich u. effektvolle...

Petrella da Bologna, Vittorio 1886 Bologna - 1951 Luserna San Giovanni Caféhaus.- Rötelzeichnung a. Papier (montiert a. dünne Pappe), u.re. sign. ...

Lazarus, Rachel 20.Jh. Jerusalem Weiblicher Akt.- Kohlezeichnung, u.re. sign./dat. "Rachel Lazarus 1976". Nachgedunkelt, leicht fleckig, vereinzel...

Krämer, Johann Victor Wien 1861 - 1949 Daphne.- Studie eines weiblichen Kopfes, den Blick nach oben gerichtet, das Haupt von Lorbeerblättern umgeb...

Mazo, Maurice 1901 Mostaganem - 1989 Créteil Im Atelier mit Aktmodell.- Tuschzeichnung a. Papier, u.re. sign./dat. "Maurice Mazo 1940". Nachgedunk...

Loading...Loading...