16
PENDENTIF AMBRE, RUBIS, ÉMAIL ET DIAMANTS ET COLLIER SAPHIRS, ÉMERAUDES ET RUBIS, PAR DAVID WEBB
In PARIS JEWELS
Le pendentif figurant une grenouille en ambre sur une feuille en émail vert et or texturé, la bouche rehaussée de diamants ronds, la bélière ponctuée de trois rubis cabochons, le collier, en maille gourmette, ponctué de saphirs, émeraudes et rubis cabochons en serti clos et en chute, 76 cm., poids brut: 198.71 gr., monture en or 18K (750)
Pendentif signé David Webb, collier signé Webb pour David Webb, no. ES45
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37