21
MONTRE BRACELET DE DAME "TONNEAU" EN OR, PAR CARTIER De forme tonneau, le cadran émaillé blanc (
In PARIS JEWELS
MONTRE BRACELET DE DAME "TONNEAU" EN OR, PAR CARTIER
De forme tonneau, le cadran émaillé blanc (accidents) à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, le remontoir orné d'un saphir cabochon, mouvement mécanique European Watch and Clock Co., boucle déployante en or jaune et or rose, vers 1945, poids brut: 27.60 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français sur la boucle déployante
Cadran signé Cartier, boîtier extérieur no. 35662, fond de boîte no. 12700, intérieur de boîte no. 12796, boucle no. 10749
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37