58
COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Le tour de cou formé d'une succession de motifs sertis de diamants
In PARIS JEWELS
COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS
Le tour de cou formé d'une succession de motifs sertis de diamants taille ancienne retenant un motif central formé de volutes serties de diamants taille ancienne et d'émeraudes rectangulaires taille ancienne, vers 1890, 42 cm., poids brut: 36.50 gr., monture en or 18K (750) et argent (800)
COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37