67
DEUX BRACELETS SAPHIRS ET DIAMANTS ET UNE BROCHE DIAMANTS Le premier bracelet, de forme jonc, orné
In PARIS JEWELS
DEUX BRACELETS SAPHIRS ET DIAMANTS ET UNE BROCHE DIAMANTS
Le premier bracelet, de forme jonc, orné au centre d'un décor de fleurs serties de diamants ronds et taillés en roses rehaussées d'une ligne de saphirs ronds, 16 cm., le second bracelet, souple, formé d'une alternance de saphirs et de diamants ronds retenant un motif serti de diamants ronds, 17.5 cm., la broche sertie de deux lignes de diamants taille ancienne ponctuées de deux diamants taille ancienne plus importants, 8.5 cm., monture en or jaune et or gris 18K (750) et argent (800), poinçons français sur le premier bracelet et la broche
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37