32
NÉCESSAIRE DIAMANTS, PAR BOUCHERON De forme rectangulaire, à décors de feuillages ponctués de
In PARIS JEWELS
NÉCESSAIRE DIAMANTS, PAR BOUCHERON
De forme rectangulaire, à décors de feuillages ponctués de diamants ronds, le fermoir formé de volutes partiellement serties de lignes de diamants ronds découvrant un miroir, quatre compartiments (manque une plaque de fermeture), un crayon, un tube à rouge à lèvre et un briquet, 13.5 x 9 x 1.8 cm., poids brut: 494.05 gr., monture en or 18K (750) et platine (850), poinçons français, dans son sac en tissu
Signé Boucheron Paris
Signé Boucheron Paris
Signé Boucheron Paris
Signé Boucheron Paris
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37