104
SAUTOIR PERLES DE SEMENCE, PERLES, RUBIS ET DIAMANTS Le tour du cou formé d'un tissage de perles
In PARIS JEWELS
SAUTOIR PERLES DE SEMENCE, PERLES, RUBIS ET DIAMANTS
Le tour du cou formé d'un tissage de perles de semence et de petites billes de rubis ponctué de trois motifs ronds à décors feuillagés de diamants taille ancienne et sertis au centre d'un diamant taille ancienne plus important, le motif central retenant en pendentif un pompon de billes de rubis et de perles, 76 cm., poids brut: 64.76 gr., monture en platine (850)
Veuillez noter que l'origine des perles n'a pas été testée
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37