114
MONTRE DE DAME EN OR, PAR BOUCHERON De forme hexagonale, le cadran doré à chiffres romains peints,
In PARIS JEWELS
MONTRE DE DAME EN OR, PAR BOUCHERON
De forme hexagonale, le cadran doré à chiffres romains peints, la lunette en or, mouvement mécanique Lip R100, vers 1970, poids brut: 15.96 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français
Cadran et boîtier signés Boucheron, boîtier signé Boucheron Paris, no. 1203 255 80373, intérieur de boîte no. 15666
Veuillez noter que les bracelets de montre pouvant être en cuirs exotiques provenant d'espèces protégées, tels le crocodile, ils ne sont pas vendus avec les montre même s'ils sont exposés avec celles-ci. Christie's devra retirer et conserver ces bracelets avant leur collecte par les acheteurs.
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37