92
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 12.16
In PARIS JEWELS
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 12.16 carats dans un pavage de diamants ronds et épaulée de chaque côté d'une chute de diamants baguettes, poids brut: 12.18 gr., monture en platine (850)
Accompagnée du certificat no. 84934 en date du 29 mars 2016 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que l'émeraude possède les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, présence modérée d'huile dans les fissures
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37