84
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ART DÉCO PERLES FINES ET DIAMANTS Chacun formé d'un diamant rond
In PARIS JEWELS
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ART DÉCO PERLES FINES ET DIAMANTS
Chacun formé d'un diamant rond retenant en pampille mobile une succession de liens sertis de diamants taillés en roses terminée d'une perle naturelle de forme poire mesurant environ 11.95-13.50 x 16.85 mm. et 10.15-12.80 x 17.80 mm., vers 1920, 4.2 cm., poids brut: 14.22 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750)
Accompagnés du certificat no. 79897 en date 24 avril 2015 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que les perles sont d'origine naturelle, eau de mer.
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37