50
PENDENTIF PERLE FINE ET DIAMANTS Formé d'un nœud serti de diamants taille ancienne et taillés en
In PARIS JEWELS
PENDENTIF PERLE FINE ET DIAMANTS
Formé d'un nœud serti de diamants taille ancienne et taillés en roses retenant en pampille mobile une perle fine de forme goutte mesurant environ 8.0-8.0 x 11.0 mm. dans un entourage de diamants taille ancienne, avec sa chaîne, 40 cm., poids brut: 5.70 gr., monture en platine (850), poinçons français sur le pendentif
Accompagné du certificat no. 317363 en date du 15 avril 2016 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que la perle est d'origine naturelle, eau de mer
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37