18
SAUTOIR EN OR ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR ANDRÉ COL Le sautoir formé d'une chaîne à
In PARIS JEWELS
SAUTOIR EN OR ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR ANDRÉ COL
Le sautoir formé d'une chaîne à maillons ovale en or retenant un pendentif rond formé de deux parties mobiles représentant le signe astrologique des gémeaux représenté par les Gémeaux et par leur symbole, 72 cm., les clips d'oreilles, de forme bombée, décorés de godrons d'or et de pavages de diamants ronds, poids brut: 23.81 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, clips d'oreilles dans un écrin André Col
Pendentif et clips d'oreilles signés A. Col pour André Col
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37