82
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON Chacun formé d'un clip
In PARIS JEWELS
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON
Chacun formé d'un clip serti d'un diamant taille ancienne de forme poire en serti clos rehaussé de diamants taille ancienne et retenant en pampille amovible une perle fine baroque de couleur différente mesurant environ 11.9-13.2 x 16.9 et 11.6-13.3 x 16.5 mm., vers 1935, poids brut: 19.59 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750), poinçons français
Portent le poinçon de la Société Groëné & Darde
Accompagnés du certificat no. 317361 en date du 15 avril 2016 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que les perles sont d'origine naturelle, eau de mer
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37