44
NÉCESSAIRE ART DÉCO ÉMAIL De forme cylindrique en émail guilloché jaune souligné de deux lignes d'
In PARIS JEWELS
NÉCESSAIRE ART DÉCO ÉMAIL
De forme cylindrique en émail guilloché jaune souligné de deux lignes d'émail noir, découvrant deux compartiments, la séparation décorée d'un miroir (taches) et d'une plaque d'ivoire, ornés d'une corde et d'un pompon noir, vers 1924, poids brut: 136.41 gr., monture en argent (800)
Porte le poinçon de C G Hallberg
NÉCESSAIRE ART DÉCO ÉMAIL
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37