474
LINE VAUTRIN (1913-1997) LA PÊCHE AUX POISSONS Boîte en bronze doré, partiellement émaillée,
LINE VAUTRIN (1913-1997)
LA PÊCHE AUX POISSONS
Boîte en bronze doré, partiellement émaillée, intégrant un pillulier amovible, vers 1980
Hauteur : 3 cm. (1 1/8 in.) ; Largeur : 11,3 cm. (4½ in.) ; Profondeur : 9 cm. (3½ in.)
Estampillée LINE VAUTRIN
LA PÊCHE AUX POISSONS
Estampillée LINE VAUTRIN
LINE VAUTRIN (1913-1997)
LA PÊCHE AUX POISSONS
Estampillée LINE VAUTRIN
LA PÊCHE AUX POISSONS
Estampillée LINE VAUTRIN
UN SOUHAIT A TRAVERSÉ PARIS - COLLECTION MARIE-LAURE BONNAUD-VAUTRIN, OEUVRES CHOISIES DE LINE VAUTRIN
Lots: 301-510
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
AUCTION TIMES
May 20 4:00 PM Lots 301 - 510
VIEWING TIMES
Paris
May 15 10am - 6pm
May 16 10am - 6pm
May 18 10am - 6pm
May 19 10am - 12pm
CONTACT INFO
Administratrice
Audrey Bangou
abangou@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 31
Terms & Conditions