Remove filter- Porzellan - Keramik - Fayence (38)
Remove filter- Fine Art & Antiques (38)
Reserve: 800 EUR FLIESENBILD Holland, um 1800, Fayence mit Zinnglasur, Ansicht von Jerusalem,
Reserve: 800 EUR FLIESENBILD Holland, um 1800, Fayence mit Zinnglasur, Ansicht von Jerusalem, H 54 x B 41 cm ...[more]
Reserve: 20 EUR BIEDERMEIER TELLER München, um 1830, Steingut glasiert mit Ansicht von München, Durchmesser 19,5 cm ...[more]
Reserve: 20 EUR PAAR TELLER Fayence Teller mit roten Früchten, Durchmesser 23/23,5 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR PAAR BLAUE VASEN um 1900, Porzellan, kleine blaue Vasen umseitig mit goldenen
Reserve: 60 EUR PAAR BLAUE VASEN um 1900, Porzellan, kleine blaue Vasen umseitig mit goldenen Applikationen, H 8 x B 5 cm ...[more]
Reserve: 400 EUR MEISSEN HUNDE weißes Porzellan, zwei Hunde beim Spielen, gemarktet, H 22 x B
Reserve: 400 EUR MEISSEN HUNDE weißes Porzellan, zwei Hunde beim Spielen, gemarktet, H 22 x B 26 x T 24 cm ...[more]
Reserve: 500 EUR PRUNKVOLLE KERAMIK - AMPHORE mit üppiger Personenstaffage, H 59 cm ...[more]
Reserve: 800 EUR PAAR Amphoren, Keramik, bunt glasiert, min. best., H 56 cm ...[more]
Reserve: 250 EUR GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 52 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 57 cm ...[more]
Reserve: 400 EUR GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Restauriert, besch., Durchmesser 60,5 cm ...[more]
Reserve: 80 EUR ECKIGE SCHALE Porzellan, mit blau-weißem Zwiebelmuster, unterseitig bez., Durchmesser 18 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR ROSENTHAL DAME MIT MUFF Porzellan Skulptur einer Dame im Winter, unterseitig
Reserve: 50 EUR KONVOLUT ZWIEBELMUSTER GESCHIRR gemarktet, Meissen, Stadt Meissen, Bavaria, 32 Teile, tlw. min. best./besch. ...[more]
Reserve: 300 EUR LIEBLICHER PUTTO Wien, kleiner Putto, der mit einem Feuersalamander spielt, H 11 x B 10 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR FAYENCE KRUG Italien, um 1820, kleines Gefäß mit Heiligen Portrait auf Korpus, H 18 x B 15 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR KACHEL HERMES Italien, 18. JH, Darstellung des Gottes Hermes mit Caduceus im Hintergrund, H 20,5 x B 20 cm ...[more]
Reserve: 450 EUR WEIHWASSER GEFÄSS Neapel, 18. JH, kleine Wandtafel für Weihwasser, besch., H
Reserve: 450 EUR WEIHWASSER GEFÄSS Neapel, 18. JH, kleine Wandtafel für Weihwasser, besch., H 28 x B 21 cm ...[more]
Reserve: 450 EUR WASSERSPENDER Italien, 18. JH, großes Gefäß mit Ablasser für Wasser, besch.,
Reserve: 450 EUR WASSERSPENDER Italien, 18. JH, großes Gefäß mit Ablasser für Wasser, besch., H 54,5 x B 23 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR SPARDOSE Wedgwood, kleine Dose mit anbehmbaren Deckel und Schlitz für Kleingeld, H 7,5 x B 6 cm ...[more]
Reserve: 80 EUR ZWIEBELMUSTER MEISSEN PLATTE ovale Platte mit Zwiebelmuster, gem., Haarriss in Glasur, H 34,5 x B 49 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR APOTHEKERGEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 23 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR PAAR SEVRES URNENVASEN schwarz glasierte Porzellanvasen mit Deckel, auf der Unterseite gemarktet, H 24 cm ...[more]
Reserve: 500 EUR KERAMIK FIGUR wohl Österreich/Salzburg, 20. JH, bunt staffierte Keramikskulptur, min.-besch., signiert, H 47 cm ...[more]
Reserve: 1000 EUR BLUMENSÄULE Wien, um 1880, farbenfrohe Majolika Säule, getragen von 3 Putten, besch., H 95 x B 46 cm ...[more]