André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, acrylique sur toile, monogrammée en bas
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Les boules, technique mixte, signée en bas à
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, acrylique sur toile, monogrammée en bas à droite, 146 x 114 cm. N° 46 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte, signée au dos, datée
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte, monogrammée en bas à
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte, monogrammée en bas à droite, 160 x 130 cm. N° 25 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, acrylique sur toile, signée et datée
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Profil, technique mixte, signée et datée 2000 en
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Profil, technique mixte, signée et datée 2000 en bas au milieu, 160 x 130 cm. N° 15 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte, signée et datée 2009
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte, signée et datée
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Toupies, acrylique sur toile, signée et monogrammée
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Toupies, acrylique sur toile, signée et monogrammée en bas à droite, 160 x 130 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte, monogrammée et datée
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte, monogrammée en bas à droite, 130 x 96 cm. N° 23 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte sur papier marouflé sur
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte sur papier marouflé sur toile, 100 x 100 cm. N° 24 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, acrylique sur toile, 100 x 100. N° 25
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, acrylique sur toile, 100 x 100. N° 25 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Etude de profils, technique mixte, 106 x 90 cm.
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Etude de profils, technique mixte, 106 x 90 cm. N° 26 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, Fond bleu, acrylique sur toile, 130 x
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, Fond bleu, acrylique sur toile, 130 x 100 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Silhouette, acrylique sur bois, signée et monogrammée en bas à droite, 173 x 89 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte sur contreplaqué,
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, technique mixte sur contreplaqué, double face, 130 x 110 cm. N° 31 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008),Sans titre, acrylique sur toile, 190 x 160 cm.
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008),Sans titre, acrylique sur toile, 190 x 160 cm. Oeuvre inachevée. N° 34 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008),Sans titre, acrylique sur toile, 190 x 160 cm. Oeuvre inachevée. N° 35 ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans Titre, Collage rouge et Jaune, 195 x 190 cm.
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans Titre, Collage rouge et Jaune, 195 x 190 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans Titre, acrylique sur toile, 173 x 130 cm.
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans Titre, acrylique sur toile, 173 x 130 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans Titre, collage, 160 x 130 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, collage et technique mixte, 160 x 130
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, collage et technique mixte, 160 x 130 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Nu de dos, acrylique sur toile, 160 x 130 cm.
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Nu de dos, acrylique sur toile, 160 x 130 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Claustra, Acrylique et collage sur toile, 146 x 114
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Claustra, Acrylique et collage sur toile, 146 x 114 cm. ...[more]
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, acrylique et collage sur toile,
André Marius Théodore GAUTRONNEAU (1920 - 2008), Sans titre, acrylique et collage sur toile, oeuvre inachevée, 146 x 114 cm. ...[more]