287
SCANAVINO EMILIO b. 1922 d. 1986Rosso e nero, 1981 olio su tela tamburata cm. 112x146, firma in
SCANAVINO EMILIO b. 1922 d. 1986
Rosso e nero, 1981 olio su tela tamburata cm. 112x146, firma in basso a destra, firma, titolo, tecnica e timbri dello Studio F22 (BS) al retro, dichiarazione d`autenticità della moglie Giorgina Graglia Scanavino ed etichetta dello Studio F22 su foto, pubblicato su "Scanavino, Catalogo Generale", volume secondo a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Edizioni Electa (MI), pagina 797 repertorio 1981 54, provenienza Galleria Fumagalli (BG).
Starting Price: €30000
Starting Price: €30000
OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
General delivery information available from the auctioneer
To be agreed with our Shipping Office (spedizioni@meetingart.it)
Important Information
Viewing days and times from Saturday 12.01.2013
-Tuesday Wednesday Thursday Friday: from 10.00am to 12.00am & from 4.00pm to 7.00pm
-Saturday: from 10.00am to 12.00am & from 2.00pm to 7.00pm
-Sunday: from 10.00am to 7.00pm
-Monday: CLOSED
Buyers premium 22% on hammer price