Remove filter- Chinese Works of Art (10)
Creator / Brand
Item Type
Remove filter- Bowl (10)
- Category,
- Item Type
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLOadornata da rappresentazioni di figure storiche.Misure cm. 10 x 19.
CIOTOLA IN PORCELLANA A FONDO MARRONE, CINA XX SECOLOdecorata con incisioni a motivi di grandi draghi, sacro gioiello e nubi. Misure cm. 8 x 16.
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLOdecorata da fasce di pipistrelli e shu. Misure cm. 6 x 12.