INCISORE ITALIANO, XVII SECOLOGALATEA E POLIFEMOERCOLE E IL LEONE DI MANTINEADue incisioni, cm. 11 x 18 e cm. 21 x 18Etichette al retroIn cornice
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XIX SECOLOVILLA PANFILIIncisione all'acquaforte, cm. 50 x 71Titolata in cartiglio in bassoGore, difetti
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XIX SECOLODEPOSIZIONEIncisione, cm. 32 x 24SottotitolataCornice dorata
ITALIAN ENGRAVING 19th CENTURY
INCISIORE ITALIANO, XIX SECOLOPLANISFERO DEL GLOBO TERRESTREIncisione, cm. 44 x 57Titolata in cartiglio in altoIn cornice
PRINT BY NOEL FRANCOIS BERTRAND
INCISORE NORDICO, XVIII SECOLOVEDUTA DI PORTOVEDUTA DI CANALECoppia di incisioni a colori, cm. 18 x 28 e cm. 26 x 34In cornice
GERMAN ENGRAVING 19th CENTURY
INCISORE TEDESCO, XIX SECOLOVEDUTA DI ROMAStampa, cm. 18 x 69In cornice
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLONAPOLEONE BONAPARTEStampa a colori, cm. 11 x 7,5Cornice dorata