4 items
VASO DA FARMACIA IN OPALINE, XIX SECOLOcon decoro a cornice a cartiglio e iscrizione 'O.NYMPHEAE'. Filettature in oro. Misure cm. 30 x 16.
BOTTIGLIA IN CRISTALLO, INIZIO XX SECOLOcon applicazione in metallo argentato, sbalzato a motivi vegetali. Misure cm. 24 x 16 x 8.
Lot 553
TWO LIQUEUR BOTTLES 20TH CENTURY
DUE BOTTIGLIE DA LIQUORE, XX SECOLOin vetro tagliato a prismi e punte di diamante. Misure cm. 26 x 10 e cm. 23 x 9.
Lot 554
CRYSTAL PUNCH BOWL 20TH CENTURY