- Category,
- Item Type
SILVER TRAY ITALY ca. 1970.
PORTA VIVANDE IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO a bordi perlati e manico ligneo traverso. Misure cm. 17 x 27 x 43.
SILVER TRAY EGYPT 1970s
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE EGITTO ANNI '70a bordo mosso con decoro a fascine legate. Titolo 900/1000. Misure cm. 59 x 39, peso gr. 1996.
SILVER TRAY TREVISO ca. 1960.
SILVER TRAY POLAND 1930s
SILVER TRAY EGYPT 1970s
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE EGITTO ANNI '70a sagoma quadrata con bordo a baccellatura. Titolo 900/1000. Misure cm. 31 x 31, peso gr. 628.
FIAMMINGA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA INIZI XX SECOLOa fondo liscio e bordo nervato. Titolo 800/1000.Misure cm. 52 x 36, peso gr. 1527.
SILVER TRAY EGYPT 1970s
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE EGITTO ANNI '70a sagoma rettangolare con bordo a cordone tortile. Titolo 900/1000. Misure cm. 20 x 33, peso gr. 664.
SILVER TRAY MILAN 1944/1968
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968a bordo nervato e manici cesellati a foglie.Titolo 800/1000.Misure cm. 53 x 35, peso gr. 1246.
SILVER TRAY PADOVA POST 1968
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968a fondo liscio e bordo nervato. Titolo 800/1000. Misure cm. 46 x 29, peso gr. 1052.
VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLOa sezione ovale con bordo a cordone tortile. Titolo 800/1000.Misure cm. 26 x 35, peso gr. 565.