Fine Art & Antiques, Silver & Jewelry

15 items 15 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-241)
  • ( Lots: 242-466)
  • ( Lots: 467-678)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

Item Type

  • Category,
  • Item Type
15 items
Per Page

PORTA VIVANDE IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO a bordi perlati e manico ligneo traverso. Misure cm. 17 x 27 x 43.

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE EGITTO ANNI '70a bordo mosso con decoro a fascine legate. Titolo 900/1000. Misure cm. 59 x 39, peso gr. 1996.

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE EGITTO ANNI '70a sagoma quadrata con bordo a baccellatura. Titolo 900/1000. Misure cm. 31 x 31, peso gr. 628.

FIAMMINGA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA INIZI XX SECOLOa fondo liscio e bordo nervato. Titolo 800/1000.Misure cm. 52 x 36, peso gr. 1527.

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE EGITTO ANNI '70a sagoma rettangolare con bordo a cordone tortile. Titolo 900/1000. Misure cm. 20 x 33, peso gr. 664.

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968a bordo nervato e manici cesellati a foglie.Titolo 800/1000.Misure cm. 53 x 35, peso gr. 1246.

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968a fondo liscio e bordo nervato. Titolo 800/1000. Misure cm. 46 x 29, peso gr. 1052.

VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLOa sezione ovale con bordo a cordone tortile. Titolo 800/1000.Misure cm. 26 x 35, peso gr. 565.