Summer Sale

15 items 15 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Summer Sale

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-223)
  • ( Lots: 224-441)
  • ( Lots: 442-675)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

15 items
Per Page

PITTORE NORDICO, XIX SECOLOScena di agguato in battagliaTempera su carta, cm. 18 x 24Non firmataIn cornice

E. GABBIO(Inizi XX secolo)Frate allo scrittoioAcquerello su carta, cm. 28 x 37,5Firmato in basso a sinistraIn cornice

DOMENICO PURIFICATO(Fondi 1915 - Roma 1984)Uomini in filaAcquerello su carta, cm. 40 x 60Firma in basso a destraIn corniceTracce di muffa

ALDO RAIMONDI(Roma 1902 - Milano 1997)PollaioAcquerello su carta, cm. 34 x 47Firma e data 1958, in basso a sinistraCornice in radica di olmo

PITTORE DEL NOVECENTOVoltoAcquerello su carta, cm. 29 x 20In cornice