PITTORE NORDICO, XIX SECOLOScena di agguato in battagliaTempera su carta, cm. 18 x 24Non firmataIn cornice
PITTORE ROMANO, INIZI XIX SECOLOLe litanie di Tivoli, da PinelliAcquerello su carta, cm. 25 x 36Non firmatoCornice in noce
WATERCOLOR BY GABRIELE CARELLI
WATERCOLOR BY N. DE AGOSTINI
N. DE AGOSTINI(Inizi XX secolo)Cancelletto in un parcoAcquerello su cartone, cm. 18 x 30Firmato e datato 1915, in basso a sinistraIn cornice
WATERCOLOR BY E. GABBIO
E. GABBIO(Inizi XX secolo)Frate allo scrittoioAcquerello su carta, cm. 28 x 37,5Firmato in basso a sinistraIn cornice
DOMENICO PURIFICATO(Fondi 1915 - Roma 1984)Uomini in filaAcquerello su carta, cm. 40 x 60Firma in basso a destraIn corniceTracce di muffa
WATERCOLOR BY ALDO RAIMONDI
ALDO RAIMONDI(Roma 1902 - Milano 1997)PollaioAcquerello su carta, cm. 34 x 47Firma e data 1958, in basso a sinistraCornice in radica di olmo
WATERCOLOR BY ALDO RAIMONDI
WATERCOLOR BY VITTORIO CUSATELLI
WATERCOLOR BY MINO MACCARI
WATERCOLOR 20TH CENTURY
PITTORE DEL NOVECENTOVoltoAcquerello su carta, cm. 29 x 20In cornice