- Show only bulk lots,
TWO ENGRAVINGS 18TH CENTURY
INCISORI XVIII SECOLOPROFIL DE LA VILLE DE ROMEFRASCATIDue incisioni a colori, cm. 32 x 50 e cm. 23 x 33Sottotitolate In cornice
ITALIAN ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOROMANDIOLAIncisione geografica a colori, cm. 36 x 44Titolata in cartiglioIn cornice
ENGRAVING BY GIOVANNI VOLPATO
GERMAN ETCHING 19th CENTURY
INCISORE TEDESCO XIX SECOLOALBANO CON FUGA IN EGITTOIncisione all'acquaforte, cm. 59 x 76SottotitolataIn cornice
NEOCLASSICAL FRENCH ENGRAVING
INCISORE FRANCESE NEOCLASSICODIONISOIncisione a colori, cm. 13 x 10In cornice
INCISORE INGLESE, FINE XVIII SECOLOTHE FAIR PENITENTIncisione acquerellata, cm. 34 x 27SottotitolataCornice in noce
INCISORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLOELIZAIncisione a colori, cm. 39 x 31SottotitolataTaglio alla cartaCornice in noce
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE DEL PERIODO NEOCLASSICOSCENA MITOLOGICAIncisione acquerellata ovale, cm. 16 x 20Cornice dorata