- Category,
INCISORE TEDESCO, XVI SECOLO TOPOGRAFIA DI PARIGI Incisione, cm. 36 x 41 Difetti ...[more]
FIVE ENGRAVINGS 18TH CENTURY
INCISORI VARI, XVIII SECOLOEPISODI DELLA VITA DI PIO VCinque incisioni, cm. 38 x 52Fogli liberiDifetti e gore
FIVE ENGRAVINGS 18TH CENTURY
INCISORI VARI, XVIII SECOLOEPISODI DELLA VITA DI PIO VCinque incisioni, cm. 37 x 52 ca.Sottotitolate Fogli liberiDifetti e mancanze
INCISORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLOIL TEMPIO DI SELINUNTEIncisione a colori, cm. 29 x 42Cornice laccata
INCISORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLOA VIEW OF THE ROYAL PALACE AT NAPLESIncisione a colori, cm. 20 x 26SottotitolataIn cornice
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOPIANTA TOPOGRAFICA DELLA CITTÁ DI ROMAIncisione, cm. 57 x 76Misure del foglio, cm. 70 x 99Datata 1814In cornice
INCISORE TEDESCO, FINE XIX SECOLOCACCIATOREStampa, cm. 40 x 33Cornice dorata
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLOLA PRINCIPESSA REGNANTE D'HOHENZOLLERNStampa, cm. 46 x 36SottotitolataCornice dorata
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOTHE LIVERPOOL GRAND NATIONAL STEEPLE CHASE, DA HUNTStampa, cm. 57 x 90SottotitolataIn cornice
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOTHE START FOR THE MEMORABLE DERBY OF 1844, DA HUNTStampa, cm. 70 x 122SottotitolataCornice in radica
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOLEICESTERSHIRE, THE DEATHStampa, cm. 31 x 58SottotitolataCornice in radica