COPPIA DI BOTTIGLIE IN CRISTALLO, INIZI XX SECOLOtagliate a punte di diamante e sfaccettate. Misure cm. 30 x 15. Sbeccature.
BOTTIGLIA IN CRISTALLO BICOLORE, INIZI XX SECOLOa fondo verde e trasparente, incisa e ageminata a motivi vegetali. Misure cm. 28 x 15.