Fine Art & Antiques, Silverware, Jewelry

Dipinti e arredi antichi e del XIX secolo, argenteria, gioielli

8 items 8 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-202)
  • ( Lots: 203-403)
  • ( Lots: 404-611)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

8 items
Per Page

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOGENTILDONNA CON DIADEMAPastello monocromo, cm. 37 x 30Non firmatoCarta libera

PITTORE XIX SECOLORITRATTO DI GENTILUOMOTecnica mista su carta, cm. 13,5 x 9In cornice

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOFANCIULLA IN AZZURROAcquerello su carta, cm. 20 x 15Tracce di firma in alto a sinistraIn cornice

ANGELO DELLA MURA (Maiori 1867 - 1922)MAIORICoppia di acquerelli su carta, cm. 23 x 34Firmati e situati, in basso a destraCornici dorate

PITTORE SVIZZERO, INIZI XX SECOLOFIUME NEL BOSCOAcquerello su carta, cm. 50 x 63Firma di difficile lettura in basso a destraCornice dorata