Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
TAVOLO BASSO DI WILLY RIZZO, ANNI '70in plastica a scacchi verdi e specchiati. Piano quadrato. Misure cm. 40 x 107 x 107.
TABLE LAMP 1950s
LAMPADA DA TAVOLO, ANNI '50con fusto in metallo e due cilindri in cristallo rostrato.h. cm. 65.
TAVOLO IN CRISTALLO, PIETRO CHIESA (Milano 1892 - Parigi 1948) PER FONTANA ARTE 1936 ca. a bordi molati, con piano rettangolare e base a due eleme...
LIBERTY STYLE LAMP 1960s
LUME IN STILE LIBERTY, ANNI '60in bronzo con fusto a spirale alternato da mosaico color celeste. Base con farfalle in rilievo con fondo sempre a m...
LIVING TABLE FRANCE 1930s
TAVOLO DA SALOTTO, FRANCIA ANNI '30con base in metallo brunito e piano in cristallo rettangolare. Misure cm. 48 x 98 x 60.
DIVANETTO IN LEGNO LACCATO, MAJORELLE FRANCIA INIZIO XX SECOLOa due posti con partitura centrale scolpita a fiori. Braccioli a volute nervate, gam...
BRADLEY HUBBARD TABLE LAMP 20s
LAMPADA DA TAVOLO, BRADLEY HUBBARD ANNI '20con fusto a cono in metallo brunito, paralume con struttura in bronzo a ramages e foglie con coperta in...
BRADLEY HUBBARD TABLE LAMP 20s
LAMPADA DA TAVOLO, BRADLEY HUBBARD ANNI '20con fusto in metallo sbalzato ad alberelli con foglie. Paralume con struttura in ottone dipinto e coper...
LAMPADA DA TAVOLO PROBABILMENTE BRADLEY HUBBARD ANNI '30con fusto in metallo laccato e base circolare a petali. Paralume in pasta di vetro con str...
LAMPADA DA TERRA, PRODUZIONE FONTANA ARTE ANNI '50con fusto in bronzo dorato e diffusore in vetro satinato a cono rovesciato.h. cm. 186.
SPLENDIDO LAMPADARIO ATTRIBUITO A GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979), ANNI '40con struttura a binario, in metallo a lacca verde con otto punti luce c...
PAIR OF ARMCHAIRS 1950s
COPPIA DI POLTRONE, ANNI '50con fusto in legno a lacca nera, tappezzeria in velluto e stoffa. Braccioli piatti, gambe traverse. Misure cm. 90 x 75...