Fine and Decorative Art 19th and 20th Century

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo, Arti decorative del XX secolo

12 items 12 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-201)
  • ( Lots: 202-479)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
12 items
Per Page

TAVOLO BASSO DI WILLY RIZZO, ANNI '70in plastica a scacchi verdi e specchiati. Piano quadrato. Misure cm. 40 x 107 x 107.

LAMPADA DA TAVOLO, ANNI '50con fusto in metallo e due cilindri in cristallo rostrato.h. cm. 65.

TAVOLO DA SALOTTO, FRANCIA ANNI '30con base in metallo brunito e piano in cristallo rettangolare. Misure cm. 48 x 98 x 60.

LAMPADA DA TERRA, PRODUZIONE FONTANA ARTE ANNI '50con fusto in bronzo dorato e diffusore in vetro satinato a cono rovesciato.h. cm. 186.