Modern and Contemporary Art, Decorative Art, Vintage Fashion Accessories

11 items 11 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-226)
  • ( Lots: 227-477)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

11 items
Per Page

BOCCETTA PORTA PROFUMO, ANNI '50in cristallo tagliato a motivi floreali. Misure cm. 12 x 7 x 3,5.

FLACONE DI PROFUMO, CARVENserie Vert et Blanc, in vetro con tappo in metallo. In confezione originale.Misure cm. 8 x 3.

DUE SCATOLETTE, INIZI XX SECOLO in tartaruga. Misure cm. 3,7 x 14 x 11 e cm. 3,8 x 6,6 x 6. ...[more]

PORTAFROFUMO TASCABILE NACON, GIAPPONE ANNI '60a sagoma di accendino in alluminio e madreperla antica.Misure cm. 5 x 2,5 x 1.

ACCENDINO MARCA MARATHON, USA ANNI '40con portasigarette incorporato, in metallo laccato con decorazione neri e marroni. Misure cm. 11 x 6,5 x 1,5.

COPPIA DI POSACENERE DA DIVANO, ANNI '60in metallo e pelle. Misure cm. 22 x 9