FERNANDO FARULLI
PERFUME BOTTLE OF THE 50s
BOCCETTA PORTA PROFUMO, ANNI '50in cristallo tagliato a motivi floreali. Misure cm. 12 x 7 x 3,5.
PERFUME BOTTLE CARVEN
FLACONE DI PROFUMO, CARVENserie Vert et Blanc, in vetro con tappo in metallo. In confezione originale.Misure cm. 8 x 3.
DUE SCATOLETTE, INIZI XX SECOLO in tartaruga. Misure cm. 3,7 x 14 x 11 e cm. 3,8 x 6,6 x 6. ...[more]
PERFUME BOTTLE NACON JAPAN 60s
PORTAFROFUMO TASCABILE NACON, GIAPPONE ANNI '60a sagoma di accendino in alluminio e madreperla antica.Misure cm. 5 x 2,5 x 1.
LIGHTER BRAND MARATHON USA 40s
ACCENDINO MARCA MARATHON, USA ANNI '40con portasigarette incorporato, in metallo laccato con decorazione neri e marroni. Misure cm. 11 x 6,5 x 1,5.
THREE OPALINE BOXES 30s
A PAIR OF ASHTRAYS OF THE 60s
COPPIA DI POSACENERE DA DIVANO, ANNI '60in metallo e pelle. Misure cm. 22 x 9
COPPER BOX ART DECO PERIOD