- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Glassware (76)
- Prints (67)
- Vintage Fashion (45)
- Sculpture (39)
- Ceramics (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Lighting (13)
- Collectables (11)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Watercolours (6)
- Clocks (5)
- Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Tools (3)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art (1)
- Furniture (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Scientific Instruments (1)
- Wines & Spirits (1)
- Item Type
SUNGLASSES OF THE 80s
OCCHIALI DA SOLE, ANNI '80 avvolgenti, in plastica marrone. Lenti verdi Usura alle aste. ...[more]
SUNGLASSES CHRISTIAN DIOR
OCCHIALI DA SOLE CHRISTIAN DIOR in platica con lenti fum specchiate. Modello Sport 1 - 4193. Piccolo graffio su di un occhiale.
SUNGLASSES GIANNI VERSACE
OCCHIALI GIANNI VERSACE con lenti azzurre. In custodia. Modello Update 676, col. 852. ...[more]
SUNGLASSES ANNE MARIE PERRIS
OCCHIALI ANNE MARIE PERRIS con montatura in plastica dorata e stanghette color ambra, lenti color grigio celeste. Modello X107. ...[more]
OCCHIALI SILHOUETTE, AUSTRIA ANNI '70 in plastica nera e bianca con lenti color celeste. ...[more]
SUNGLASSES SAMCO OF THE 60s
OCCHIALI DA SOLE SAMCO, ANNI '60in plastica color arancio e nera con piccoli strass.Una lente rotta.
SUNGLASSES OF THE 60s
OCCHIALI ANNI '60 in plastica fantasia color bianco e nero, lenti in vetro marrone. Probabilmente marca Samco. ...[more]
OCCHIALI EMILIO PUCCI, ANNI '70 in acetato camouflage blu. Modello ep286 S. ...[more]
SUNGLASSES CALVIN KLEIN
OCCHIALI DA SOLE CALVIN KLEINIn metallo e acetato, con lenti scure.Modello CK1000-2.
SUNGLASSES LOZZA OF THE 60s
OCCHIALI DA SOLE, LOZZA ANNI '60in plastica color avorio, lenti in vetro marrone.Modello futura.
SUNGLASSES VON FURSTENBERG
OCCHIALI DA SOLE VON FURSTENBERG con lenti in vetro marrone. Modello MF114 53, col. Q93. ...[more]
PLASTIC BAG
BORSA IN PLASTICA con immagini di varie pubblicitˆ. Misure cm. 34 x 40. Difetti e piccola rottura in basso a sinistra. ...[more]
PURSE OF THE 50s
BORSETTA ANNI '50in pelliccia di felino, con chiusura in plastica.Misure cm. 20 x 23.
HANDBAG BY FLACCO ROME 70s
BORSA DI FLACCO, ROMA ANNI '70in pelle zebrata. Misure cm.43 x 37.
HANDBAG BY LEDERER 80s
BORSETTA DI LEDERER, ANNI '80in pelle scamosciata blu con chiusura in metallo dorato.Misure cm. 18 x 22,5.
BORSETTA IN PELLE DI SERPENTE, VALENTINO ANNI '70con tracolla a catenella in metallo dorato con brand. Misure cm. 17 x 23.
GUCCI HANDBAG OF THE 60s
PERFUME BOTTLE BACCARAT 60s
BOTTIGLIA IN VETRO, EAU DE COLOGNE GUERLAIN per profumo 'Chant d'aromes'. Misure cm. 18 x 12. ...[more]
PROFUMO JEAN PATOU, AMOUR AMOUR PARIS ANNI '40 con bottiglietta aperta con profumo, in scatola originale. Misure cm. 14 x 5 x 4. ...[more]
PERFUME BURNER LAMPE BORGER 40s
PERFUME BOTTLE OF THE 50s
BOCCETTA PORTA PROFUMO, ANNI '50in cristallo tagliato a motivi floreali. Misure cm. 12 x 7 x 3,5.
PROFUMO ZUT DE SCHIAPARELLI, PARIS 1949 in bottiglia sigillata e scatola originale. Misure bottiglia cm. 12,5 x 6 x 3,5. ...[more]
PERFUME BOTTLE CARVEN
FLACONE DI PROFUMO, CARVENserie Vert et Blanc, in vetro con tappo in metallo. In confezione originale.Misure cm. 8 x 3.
PERFUME GUERLAIN
PROFUMO GUERLAIN Vol de nuit, in scatola originale. Misure cm. 6,5 x 5 x 2. Profumo e iscrizione sul fronte mancanti. ...[more]
PERFUME JEAN PATOU 40s
BIG BOTTLE EAU DE COT PARIS 40s
GRANDE BOTTIGLIA, EAU DE COT PARIS, ANNI '40bottiglia in vetro sigillata di Baccarat e Lalique.Misure cm. 24 x 12.
TABLE CLOCK RENé LALIQUE
EAU DE TOILETTE TIFFANY 1968 ca.
EAU DE TOILETTE TIFFANY, 1968 ca. da 50 ml. in cofanetto originale. Misure cm. 7,5 x 9 x 2,2. Buone condizioni. ...[more]
PERFUMED BODY LOTION TIFFANY 80s
PERFUMED BODY LOTION TIFFANY, ANNI '80 da 150 ml. in cofanetto originale. Misure cm. 16 x 5,5 x 3. Buone condizioni. ...[more]
THREE PERFUMED SOAPS TIFFANY, 1980 ca. da 300 gr. in scatola integra. Buone condizioni. ...[more]
BOX TIFFANY & CO.
GUCCI WALLET
PORTAFOGLIO GUCCI in pelle nera con striscia del brand in tessuto sul fronte. Marca Gucci all'interno. Misure cm. 19 x 10,5. ...[more]
GUCCI POCHETTE LATE 70s
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY
SCULTORE DEL NOVECENTOUomo e donnaScultura in terracotta a smalto bianco, cm. 15 x 9 x 8Firmata 'Martinez', al retro
TERRACOTTA VASE
CERAMIC PITCHER
BROCCA IN CERAMICA, ANNI '70con patina ad imitazione archeologica. Sigla incisa sotto la base.Misure cm. 32 x 20.
CERAMIC VASE OF THE 70s
CERAMIC VASE OF THE 80s
VASO IN CERAMICA, ANNI '80a smalto marrone sagomato a paglia intrecciata e traforata. Misure cm. 27 x 27.
SCULTURA DI GALLO IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLOa smalti policromi. Base a terrapieno. Misure cm. 39 x 15 x 33. Mancanza alla coda.
PICCOLA BROCCA IN CERAMICA, LAMA ALBISSOLA ANNI '60con corpo a forma di pulcino.Marca sotto la base. Misure cm. 18 x 17 x 13.
CERAMIC DISH VERONESE 1953
PIATTO IN CERAMICA, VERONESE 1953 dipinto a figura di donna su fondo viola sabbiato. Firmato e datato, al retro. Diametro cm. 40. ...[more]
WOMAN'S SCULPTURE LIBERTY PERIOD
ITALIAN SCULPTOR OF THE 50s
SCULTORE ITALIANO, ANNI '50 Donna e bimbo Bronzo a patina verde, cm. 58 x 17 x 16 Timbro di fonderia al retro ...[more]
GIO' POMODORO
MARIO COCCHI