Modern and Contemporary Art, Decorative Art, Vintage Fashion Accessories

477 items 477 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-226)
  • ( Lots: 227-477)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

  • Item Type
477 items
Per Page

OCCHIALI DA SOLE, ANNI '80 avvolgenti, in plastica marrone. Lenti verdi Usura alle aste. ...[more]

OCCHIALI DA SOLE CHRISTIAN DIOR in platica con lenti fum specchiate. Modello Sport 1 - 4193. Piccolo graffio su di un occhiale.

OCCHIALI GIANNI VERSACE con lenti azzurre. In custodia. Modello Update 676, col. 852. ...[more]

OCCHIALI ANNE MARIE PERRIS con montatura in plastica dorata e stanghette color ambra, lenti color grigio celeste. Modello X107. ...[more]

OCCHIALI SILHOUETTE, AUSTRIA ANNI '70 in plastica nera e bianca con lenti color celeste. ...[more]

OCCHIALI DA SOLE SAMCO, ANNI '60in plastica color arancio e nera con piccoli strass.Una lente rotta.

OCCHIALI ANNI '60 in plastica fantasia color bianco e nero, lenti in vetro marrone. Probabilmente marca Samco. ...[more]

OCCHIALI EMILIO PUCCI, ANNI '70 in acetato camouflage blu. Modello ep286 S. ...[more]

OCCHIALI DA SOLE CALVIN KLEINIn metallo e acetato, con lenti scure.Modello CK1000-2.

OCCHIALI DA SOLE, LOZZA ANNI '60in plastica color avorio, lenti in vetro marrone.Modello futura.

OCCHIALI DA SOLE VON FURSTENBERG con lenti in vetro marrone. Modello MF114 53, col. Q93. ...[more]

Lot 252

PLASTIC BAG

BORSA IN PLASTICA con immagini di varie pubblicitˆ. Misure cm. 34 x 40. Difetti e piccola rottura in basso a sinistra. ...[more]

BORSETTA ANNI '50in pelliccia di felino, con chiusura in plastica.Misure cm. 20 x 23.

BORSA DI FLACCO, ROMA ANNI '70in pelle zebrata. Misure cm.43 x 37.

BORSETTA DI LEDERER, ANNI '80in pelle scamosciata blu con chiusura in metallo dorato.Misure cm. 18 x 22,5.

BORSETTA IN PELLE DI SERPENTE, VALENTINO ANNI '70con tracolla a catenella in metallo dorato con brand. Misure cm. 17 x 23.

BOTTIGLIA IN VETRO, EAU DE COLOGNE GUERLAIN per profumo 'Chant d'aromes'. Misure cm. 18 x 12. ...[more]

PROFUMO JEAN PATOU, AMOUR AMOUR PARIS ANNI '40 con bottiglietta aperta con profumo, in scatola originale. Misure cm. 14 x 5 x 4. ...[more]

BOCCETTA PORTA PROFUMO, ANNI '50in cristallo tagliato a motivi floreali. Misure cm. 12 x 7 x 3,5.

PROFUMO ZUT DE SCHIAPARELLI, PARIS 1949 in bottiglia sigillata e scatola originale. Misure bottiglia cm. 12,5 x 6 x 3,5. ...[more]

FLACONE DI PROFUMO, CARVENserie Vert et Blanc, in vetro con tappo in metallo. In confezione originale.Misure cm. 8 x 3.

PROFUMO GUERLAIN Vol de nuit, in scatola originale. Misure cm. 6,5 x 5 x 2. Profumo e iscrizione sul fronte mancanti. ...[more]

GRANDE BOTTIGLIA, EAU DE COT PARIS, ANNI '40bottiglia in vetro sigillata di Baccarat e Lalique.Misure cm. 24 x 12.

EAU DE TOILETTE TIFFANY, 1968 ca. da 50 ml. in cofanetto originale. Misure cm. 7,5 x 9 x 2,2. Buone condizioni. ...[more]

PERFUMED BODY LOTION TIFFANY, ANNI '80 da 150 ml. in cofanetto originale. Misure cm. 16 x 5,5 x 3. Buone condizioni. ...[more]

THREE PERFUMED SOAPS TIFFANY, 1980 ca. da 300 gr. in scatola integra. Buone condizioni. ...[more]

Lot 281

GUCCI WALLET

PORTAFOGLIO GUCCI in pelle nera con striscia del brand in tessuto sul fronte. Marca Gucci all'interno. Misure cm. 19 x 10,5. ...[more]

SCULTORE DEL NOVECENTOUomo e donnaScultura in terracotta a smalto bianco, cm. 15 x 9 x 8Firmata 'Martinez', al retro

Lot 284

TERRACOTTA VASE

Lot 285

CERAMIC PITCHER

BROCCA IN CERAMICA, ANNI '70con patina ad imitazione archeologica. Sigla incisa sotto la base.Misure cm. 32 x 20.

VASO IN CERAMICA, ANNI '80a smalto marrone sagomato a paglia intrecciata e traforata. Misure cm. 27 x 27.

SCULTURA DI GALLO IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLOa smalti policromi. Base a terrapieno. Misure cm. 39 x 15 x 33. Mancanza alla coda.

PICCOLA BROCCA IN CERAMICA, LAMA ALBISSOLA ANNI '60con corpo a forma di pulcino.Marca sotto la base. Misure cm. 18 x 17 x 13.

PIATTO IN CERAMICA, VERONESE 1953 dipinto a figura di donna su fondo viola sabbiato. Firmato e datato, al retro. Diametro cm. 40. ...[more]

SCULTORE ITALIANO, ANNI '50 Donna e bimbo Bronzo a patina verde, cm. 58 x 17 x 16 Timbro di fonderia al retro ...[more]

Lot 299

GIO' POMODORO

Lot 300

MARIO COCCHI