off
on

Beta search

  • Prints (40)

Brand

Item Type

Arte Moderna e Contemporanes

Babuino Casa d' Aste Arte moderna e contemporanea, Street Art, Design del XX secolo, Dipinti del XIX secolo Live Webcast Auction 26 Nov 2019 15:00 CET (14:00 GMT) (3 day sale)

  • Lots: 1-220
  • Lots: 221-449
  • Lots: 450-633

Viewing Date(s)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • Rome

  • via dei Greci 2/A
  • Rome
  • 0018
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

Auctioneer Details

There are 40 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

LOTTO RITIRATO - LOT WITHDRAWN

Lot 13

More details

GIANFRANCO SALIS

Lot 28

More details

AFRO BASALDELLA

Lot 52

More details

AFRO BASALDELLA

Lot 53

More details

HANS HARTUNG

Lot 54

HANS HARTUNG(Lipsia 1904 - Antibes 1989)Senza titoloLitografia, ex. 28/75Misure del foglio, cm. 60 x 85Firma in basso a destra

More details

GIORGIO CELIBERTI

Lot 125

GIORGIO CELIBERTI(Udine 1929)Senza titoloSerigrafia materica a colori, ex. n.d.Misure del foglio, cm. 100 x 70Firma in basso a destra

More details

AGOSTINO BONALUMI

Lot 132

AGOSTINO BONALUMI(Vimercate 1935 - Desio 2013)Senza titoloCalcografia, ex. 148/150Misure cm. 22 x 22Firma in basso al centro

More details

PITTORE CONTEMPORANEO

Lot 136

PITTORE CONTEMPORANEOSenza titoloSerigrafia, ex. P.A.Misure del foglio, cm. 69 x 49Misure della lastra, cm. 29,5 x 29,5Firma in basso a destra

More details

EMILIO GRECO

Lot 141

More details

HELMUT MORGANTI

Lot 178

HELMUT MORGANTI(Prato 1974)Senza titoloFotografia, ex. 1/1Misure, cm. 50 x 80Firma al retroAutentica su foto dell'Artista

More details

ANTONIO SANFILIPPO

Lot 186

ANTONIO SANFILIPPO(Partanna 1923 - Roma 1980)Senza titolo, 1974Litografia, ex. 69/90Misure del foglio, cm. 50 x 70Firma e data in basso a destra

More details

SANDRO CHIA

Lot 205

More details

RENATO GUTTUSO

Lot 206

RENATO GUTTUSO(Bagheria 1911 - Roma 1987)La partigianaLitografia a colori, ex. 29/100Misure del foglio, cm. 71 x 50Firma in basso a destra

More details

RENZO VESPIGNANI

Lot 207

More details

UGO ATTARDI

Lot 208

More details

LUIGI BARTOLINI

Lot 209

More details

VICTOR BRAUNER

Lot 211

More details

MARC CHAGALL

Lot 215

More details

NINO CORDIO

Lot 216

More details

GEORGES BRAQUE

Lot 217

More details

PABLO PICASSO

Lot 218

More details

JOAN MIRÒ

Lot 219

More details

ALBERTO GIACOMETTI

Lot 220

More details

FRANK SHEPARD FAIREY alias OBEY

Lot 227

More details

HOGRE

Lot 232

HOGRE(Roma 1989)Banana e carro armatoStencil su carta, ex. 15/15Misure del foglio, cm. 50 x 70Firma in basso a sinistra

More details

MIJN SCHATIE

Lot 233

More details

MARIA LAI

Lot 341

More details

MARIA LAI

Lot 343

More details

FOTOGRAFO DEL NOVECENTO

Lot 357

FOTOGRAFO DEL NOVECENTORitratto femminileFotografia a colori, ex. 1/3Misure cm. 69 x 47Firma e tiratura al retroAutentica su foto dell'Artista

More details

MARIA LAI

Lot 359

More details

GIORGIO DE CHIRICO

Lot 375

More details

FOTOGRAFIA CON AUTOGRAFO DI JURIJ ALEKSEEVI_ GAGARIN

Lot 384

FOTOGRAFIA CON AUTOGRAFO DI JURIJ ALEKSEEVI_ GAGARINin bianco e nero applicata su cartocinoMisure cm. 21,7 x 16.Tracce di colla.

More details

RACCOLTA DI CARTOLINE E FOTOGRAFIE RUSSE - PRIMA METÁ DEL NOVECENTO

Lot 386

More details

FERNAND LEGER

Lot 398

FERNAND LEGER (Argentan 1881 - Gif sur Yvette 1955)Senza titoloLitografia, ex. 245/600Misure del foglio, cm. 63 x 48Firma in basso a sinistra

More details

INCISORE RUSSO - XX SECOLO

Lot 418

INCISORE RUSSO, XX SECOLOIl calcioIl pugilatoCoppia di litografie, cm. 54 x 39La prima firmata e datata 1949, in basso a destraFogli liberi

More details

MAURO REGGIANI

Lot 449

More details

ANDERS ZORN

Lot 456

ANDERS ZORN (Mora 1860 - Stoccolma)POPOLANOAcquaforte, cm. 17 x 12Firmata in basso a destraSiglata sulla lastraSottotitolataIn cornice

More details

INCISORE ROMANO - XIX SECOLO

Lot 516

More details

OLEOGRAFIA - INIZI XX SECOLO

Lot 535

OLEOGRAFIA, INIZI XX SECOLOripassata ad olio, raffigurante donna con fiori. Applicata su tela. Misure cm. 20 x 13.

More details

HONORÈ DAUMIER

Lot 632

HONORÈ DAUMIER(Marseille 1808 - Valmondois 1879)CANTASTORIELitografia, cm. 28 x 27Siglata in basso a sinistraRitagliataFoglio libero

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240