Arte Moderna & Contemporanea, Design del XX Secolo

Speciale: Fotografie d'Autore

17 items 17 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Speciale: Fotografie d'Autore

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-220)
  • ( Lots: 221-467)
  • ( Lots: 468-661)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

Lots with images only Remove filter

to

  • Lots with images only,
17 items
Per Page

Lot 144

FIORENZO TOMEA

FIORENZO TOMEA(Zopp di Cadore 1910 - Milano 1960)Paesaggio con caseChina su carta, cm. 23 x 32,5Firma in basso a sinistra

Lot 146

NINO CAFFé

NINO CAFFé(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)Piccola spiaggiaOlio su tavoletta, cm. 15 x30Firma in basso al centro

FILIPPO ANIVITTI(Roma 1876 - 1955)NUDO DI DONNAMatita grassa su carta, cm. 53 x 39Firma in basso a sinistra

PITTORE PIEMONTESE, FINE XIX SECOLOTORIMatita e sanguigna su carta, cm. 25 x 43Iscrizione 'Delleani', al retroIn cornice

ALESSIO ISSUPOFF(Viatka 1889 - Roma 1957)STUDIO DI CAPRETTEMatita su carta, cm. 33 x 26Firma e data 1927, in basso a destra

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOBUSTO STATUARIO FEMMINILEVOLTO STATUARIOCoppia di disegni a carboncino su carta, cm. 60 x 45Cornici in radica

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOVOLTO DI DONNAVOLTO DI UOMOCoppia di disegni a carboncino su carta, cm. 60 x 45Cornici in radica

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOBUSTO DI DONNABUSTO DI DONNA ACCOVACCIATACoppia di disegni a carboncino su carta, cm. 60 x 45Cornici in radica

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOFIGURA DI UOMOFREGIO A CONCHIGLIACoppia di disegni a carboncino su carta, cm. 60 x 45Cornici in radica

Lot 503

ALFREDO RICCI