Filtered by:
- Category
- List
- Grid
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND (Streatham 1903 - Kent 1980) Senza titolo, 1972 Gouache su carta, cm. 22 x 27 Sigla in basso a sinistra PUBBLICAZIONI...
LUCIO FONTANA (Argentina 1899 - Varese 1968) Senza titolo, 1948 Acquarello su carta, cm. 22,5 x 37,5 Firma e data in basso a destra Etichetta a...
GIACOMO MANZÚ (Bergamo 1908 - Roma 1991) La Mondina, 1943 Acquerello su carta, cm. 47 x 33 Firma e data in basso a destra PROVENIENZA Collezio...
ORFEO TAMBURI (Jesi 1906 - Parigi 1994) Parigi Acquarello su carta, cm. 22 x 31 Firma in basso a destra Timbro al retro PROVENIENZA Galleria L...
LUIGI (GIGI) DE PAOLI (Pordenone 1857 - 1947) Scorcio con casa Acquarello su carta, cm. 34 x 31 Firma in basso a destra
FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Tribunale, 1982 ca. Penna e acquarello su carta, cm. 55 x 76 Firma al centro Autentica su foto dell...
ENRICO SACCHETTI (Roma 1877 - Settignano 1967) CIN CIN, La segretaria, 1920 ca. Acquerello su carta, cm. 15,5 x 11 Sigla in alto a destra