Arte Moderna e Contemporanea

Dipinti e disegni, sculture e grafiche, arti decorative del XX secolo

7 items 7 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Arte Moderna e Contemporanea

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-173)
  • ( Lots: 174-336)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

7 items
Per Page

LUIGI (GIGI) DE PAOLI (Pordenone 1857 - 1947) Scorcio con casa Acquarello su carta, cm. 34 x 31 Firma in basso a destra

ENRICO SACCHETTI (Roma 1877 - Settignano 1967) CIN CIN, La segretaria, 1920 ca. Acquerello su carta, cm. 15,5 x 11 Sigla in alto a destra