Religione Flavius Josephus, Jewish Historia. Un volume in folio con incisioni. Edizioni New York
Religione Flavius Josephus, Jewish Historia. Un volume in folio con incisioni. Edizioni New York 1792. Piena pergamena con rotture. Difetti.
Poemi Scipione Cicala, Il Costantino. Un volume. Ed. Napoli settecento.
Letteratura Francese Complete Works of Montesquieu. Un volume. Ed. Londra 1776. Piena pelle con
Letteratura Francese Complete Works of Montesquieu. Un volume. Ed. Londra 1776. Piena pelle con rotture.
Letteratura Settecentesca Lettera di Carloantonio Polotti ad Antonio Sambuca. Un volume. Ed.
Letteratura Settecentesca Lettera di Carloantonio Polotti ad Antonio Sambuca. Un volume. Ed. Brescia settecento. Piena pergamena.
Theology Gio. Baptist Scaramelli, Direttorio Ascetico. Two volumes, one with engraving author
Concilio Tridentino. Un volume. Ed. Napoli 1690. Piena pergamena con difetti.
Manuscripts Manuscript mignon Coptic Orthodox, on parchment paper. Ed. 19th century. Full leather
Manuscripts Manuscript mignon Coptic Orthodox, on parchment paper. Ed. 19th century. Full leather with engraved crucifix.
Religione S. Agostino e Excitationes. Due volumi. Ed. Venezia e Anversa seicento e settecento.
Religione S. Agostino e Excitationes. Due volumi. Ed. Venezia e Anversa seicento e settecento. Un volume in piena pergamena.
Religione Quattro volumetti. Edizioni settecentesche. Piena pergamena.
Oratoria e Grammatica Tre volumi, di cui due di Grammatica Greca. Ed. Venezia seicento e Napoli
Oratoria e Grammatica Tre volumi, di cui due di Grammatica Greca. Ed. Venezia seicento e Napoli ottocento. Un volume in piena pergamena.
Religione Chevassu, Istruzioni Parrocchiali. Quattro volumi. Ed. Firenze 1817. Piena pergamena.
Religione Chevassu, Istruzioni Parrocchiali. Quattro volumi. Ed. Firenze 1817. Piena pergamena. Difetti.
Storia Vaticana Pastor, Storia dei Papi. Venti volumi in brossura originale.
Religione I. Pinto, Christus Crucifixus. Due volumi. Ed. Napoli 1859. Mezza pelle.
Pompeiana Guglielmo Bechi, Del Calcidico e della Cripta. Un volume con incisioni fuori testo. Ed.
Pompeiana Guglielmo Bechi, Del Calcidico e della Cripta. Un volume con incisioni fuori testo. Ed. Napoli 1820.
Storia Vaticana Sette volumi. Edizioni ottocentesche.
Giuridica G.B. Sirey, Codice di Procedura Civile. Sette volumi. Ed. Napoli 1823. Piena pergamena.
Giuridica G.B. Sirey, Codice di Procedura Civile. Sette volumi. Ed. Napoli 1823. Piena pergamena. Difetti.
Letteratura, Guide d'Italia Autori Vari. Undici volumi. Ed. novecentesche. Difetti.
Erudizione Nove volumi. Edizioni ottocentesche.
A. Mirabelli, Institution of Fine Arts. Four volumes. Ed. 1845 Naples. Half leather.
C. Gagliardi, Tractatus de Beneficiis Ecclesiasticis. Un volume. Ed. ottocentesca. Mezza pelle.
MANUSCRIPT EDICT, 18TH CENTURY on parchment. Size of sheet, cm. 30 x 55. Framed
ANTONIO ASTURI (Vico Equense 1904 - 1986) Positano Tempera on cardboard, cm. 35 x 25 Signature