89
1/3
Genova
Calice in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta” per l’anno 1707, gr. 360, altezza cm 20,5. Base circolare con decoro a baccellatura, fusto a balaustro e sottocoppa con decori a petali bombati., Pubblicato su: “Argenti genovesi” a cura di Gianna Roccatagliata, ed. De Ferrari, Genova 2002, a pag. 85
Fine Silverware (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Important Information
Frais de vente : 25% TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live.