101
1/3
Genova
Servito da scrittoio in bronzo fuso, dorato e cesellato e malachite. Manifattura francese o russa della seconda metà del XIX secolo, cm 54x46x29 (mancanze). Questo importante calamaio riprende i modelli rococò tornati in voga con lo stile Impero dalla metà del XIX secolo in Francia e in altre corti europee. Startprice : 10000
Fine Art Selection (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Important Information