3
1/2
Genova
Boccale (panata) Lazio, area Civita Castellana, XIV secolo, Maiolica. Altezza cm 14,5. Rotto in più frammenti e ricomposto in restauro, integrazioni. Sull’intera superficie la decorazione é composta da fasce orizzontali e verticali a graticcio e a riquadri. Sul colletto fascia a triangoli a tratteggioStartprice : 380
Majolica and Porcelain (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Important Information