44
Genova
Madonna con Bambino Urbino, bottega Patanazzi, fine XVI - inizio XVII secolo, Maiolica policroma. Altezza cm 40. Corpo rotto in due pezzi e ricomposto, mancanze visibili La scultura a tutto tondo, su zoccolo decorato a raffaellesche, é stata eseguita a stampo e rifinita a stecca. Sul retro dello zoccolo scritta indecifrabileStart price : 2000
Majolica and Porcelain (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.