97
GALERIA DE ARTE CONTEMPORANEO Sans titre, 2000 Ensemble de 22 lithographies en couleurs sur Guarro du numéro 1 à 23 (manque le N° 15) Chaque planche est signée dans la planche, numérotée sur 1000 exemplaires au crayon, accompagnée d'un fascicule et d'un certificat d'authenticité de l'éditeur (sauf la planche de Tapiès) Ediciones Altaya, éditeur, Barcelona Poligrafa, imprimeur, Barcelona Présenté avec son portfolio entoilé d'origine 45 × 32 cm (chaque) Footnotes: N° 1, Tapies; N° 2, Barcelo; N° 3, Chillida; N° 4, Antonio Lopez; N° 5, Gordillo; N° 6, Josep Guinovart; N° 7, Canogar; N° 8, Rafols-Casamada; N° 9, Hernandez-Pijuan; N° 10, Mariscal; N° 11, Subirachs; N ° 12, Manolo Valdes; N° 13, Riera i Arago; N° 14, Carmen Calvo; N° 16, Frederic Amat;N° 17, Miquel Navarro; N°18, Robert Llimos; N° 19, Juan Genoves; N° 20, Sergi Aguilar; N °21, Broto; N° 22, Daniel Quintero; N° 23, Zush For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing