92
BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) Sans titre, circa 1980 Issues de la série de 'Chamanes et autre monde' Trois eaux fortes en noir et blanc sur vélin Epreuves d'artiste signées et justifiées 'EA VI/X' Editée par Claude Manesse, Paris 69 x 49 cm (à vue) - chaque Three black and white etchings on wove paper; artist proof signed and justified 'EA VI/X' Footnotes: Provenance Acquis directement auprès de Claude Manesse par l'actuel propriétaire For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing