58
DADO (MIODRAG DURIC) (1933-2010) Les grands maux et les grands remèdes 1994
DADO (MIODRAG DURIC) (1933-2010) Les grands maux et les grands remèdes 1994 signé, titré et daté 94 aquarelle, crayon de couleur et mine de plomb sur papier imprimé marouflé sur papier signed, titled and dated 94 watercolour, coloured pencil and graphite on printed paper laid on paper 65 x 49.5 cm. 25 9/16 x 19 1/2 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Amarante Szidon. Cette œuvre est répertoriée sur le site officiel de l'artiste. Provenance Collection particulière, France Vente : Christophe Joron-Derem, Paris, Tableaux Modernes et Contemporains, 16 mars 2011, lot 101 Collection particulière, France (acquis lors de la vente précitée) Par descendance au propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing