Sale 162: Art & Antiques

9 items 9 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Sale 162: Art & Antiques

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Marine-Chronometer. A. Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, 20. Jh. Schiffs-Chronometermit Ankergang, Zifferblatt mit römischen Stunden bez. A. L...

Marine-Chronometer. Thomas Mercer Ltd., St. Alabans England, Nr. 16141, 2-tlg.Holzgehäuse, kardanisch gelagertes Messinggehäuse, Zifferblatt mit r...

Tischuhr. Jaeger Le Coultre. Rechteckiges verglastes Gehäuse in Messingrahmung,mechanisches Stabuhrwerk, 8-Tage Gangreserve, röm. Ziffernring, Wer...

Carteluhr im klassizistischen Stil. 19. Jh. Bronze durchbrochen gearbeitet undrelieffiert, emailliertes Zb. mit arab. Zahlen, Wochenwerk mit Halbs...

Amsterdamer Bodenstanduhr mit Glockenspiel. Holland um 1750. Sign. Adam HoogeveenAmsterdam. Nussbaumwurzelfurnier auf Eiche, hochrechteckiger, ein...

Friesische Halbkastenuhr um 1800. Eichenholzgehäuse mit abnehmbarem Kopfteil, diesesdreiseitig verglast mit aufgesetzten ebonisierten Halbsäulen, ...

Friesische Meerweibchenuhr um 1800. Bemaltes Holzgehäuse mit gesägten Figuren, bemaltesZb. mit Windmühle und röm. Zahlen, Zifferblattumrandung und...

Loading...Loading...