Konvolut aus 8 europäischen Anlage-Goldmünzen sowie einer Miniatur-Goldmedaille, Belgien20 Francs
7 Goldmünzen Frankreich, 6x 20 Francs, 1813, 1819, 1840, 1865, 1878, 1906, 1x 10 Francs1906, zus.
7 Goldmünzen Frankreich, 6x 20 Francs, 1813, 1819, 1840, 1865, 1878, 1906, 1x 10 Francs1906, zus. 37,76 g, im Durchschnitt sehr schön ...[more]
7 Sovereigns, Großbritannien, 1880, 1891, 1897, 1911, 1925, 2x 1966, zus. 51,24 g, sehrschön bis
7 Sovereigns, Großbritannien, 1880, 1891, 1897, 1911, 1925, 2x 1966, zus. 51,24 g, sehrschön bis Stempelglanz ...[more]
8 x 20 Mark, Kaiserreich Baden 1912, Hamburg 1897, Preußen 1878, 1884, 1888, 1910, Sachsen1872,
Dänemark, 4 x 20 Kronen 1876, 1890, 1912, 1914, 2 x 10 Kronen 1909, 1913, zus. 40,3 g,sehr schön bis
Dänemark, 4 x 20 Kronen 1876, 1890, 1912, 1914, 2 x 10 Kronen 1909, 1913, zus. 40,3 g,sehr schön bis Stempelglanz ...[more]
4 Goldmünzen Niederlande, 10 Gulden, 1877, 2x 1912, 1917, 24,2 g, sehr schön-vorzüglich
3 Goldmünzen Italien, 3x 20 Lire, 1849, 1863, 1882, zus. 17,43 g, im Durchschnitt sehrschön ...[more]
Goldmünze Kaiserreich Bayern, 10 Mark 1896 D-J. 199, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
20 Dollar, USA, Double Eagle / Liberty Head, 1900 S, 30,09 g, min. Randfehler, vorzüglich
Goldmünze Kaiserreich Preußen, 20 Mark, 1904 A, 7,36 g, mit 585/000 Goldfassung undAnhängeröse (3,
20 Lei, Rumänien, 1944, "Wiedereingliederung Siebenbürgens", 5,89 g, fast vorzüglich
Krügerrand, Südafrika, 1979, 1 oz Gold, 31,10 g, fast Stempelglanz
Goldmünze Kaiserreich Preußen, 10 Mark, Wilhelm I., 1878 A, 3,58 g, winziger Randfehler,sehr schön
Goldmünze Kaiserreich Preußen, 10 Mark, Wilhelm I., 1878 A, 3,58 g, winziger Randfehler,sehr schön ...[more]
Goldmünze Kaiserreich Bayern, 10 Mark, Ludwig II, 1875, 3,58 g, sehr schön
100 EUR, FIFA Fußball-WM 2006, Jahrgang 2005, 1/2 oz Gold, 15,55 g, in Kapsel,Stempelglanz ...[more]
Goldmünze Russland, 5 Rubel, Nikolaus II., 1900, 3,87 g, sehr schön
Goldmünze USA, 10 Dollar, Double Eagle / Liberty Head, 1899, 15,04 g, sehrschön-vorzüglich ...[more]
Kleine Sammlung Kaiserreich, Altdeutschland und Diverse, 43 Silbermünzen, vom KaiserreichAnhalt,
Silbermünze Jever, Reichstaler 1798, Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Bernburg (1744 -1827),
Silbermünze Jever, Reichstaler 1798, Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Bernburg (1744 -1827), Dav. 2363, Dm. 36mm ...[more]
Silbermünze Braunschweig-Calenberg-Hannover, Taler 1726, Georg Ludwig als Georg I, Welter2238,
Silbermünze Braunschweig-Calenberg-Hannover, Taler 1726, Georg Ludwig als Georg I, Welter2238, sehr schön-vorzüglich ...[more]
Konvolut Silbermünzen Altdeutschland: 15 Taler, 19. Jh., Bremen, Oldenburg, Frankfurt,Bayern,