Seltene Thonet-Sitzbank, Wien um 1910, gebogtes, nussbaumholzfarbenes Buchenholz,Sitzfläche mit
Seltene Thonet-Sitzbank, Wien um 1910, gebogtes, nussbaumholzfarbenes Buchenholz,Sitzfläche mit Rohrgeflecht, 87 x 128 x 46 cm. Rohrgeflecht besch.
Kannenstock. Wohl Artland, 17. Jh. Eiche, Eisenbeschlag. Ca. 215 x ca. 168 x ca. 45 cm. -Unterbau
Spätklassizistischer Dielenschrank. Wohl westfälisch, um 1800. Eiche, tw. geschnitzt.Messing- und
Barock-Sekretär. Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, Bandintarsien aus Mahagoni. Messingbeschläge.102 x 107 x
Runder Salontisch. Wohl Holland, 19. Jh. Nussbaum, mit versch. Hölzern intarsiert. Ø 125cm. -
Reisesekretär, England 19. Jh. Mahagoni mit Fadeneinlage. Auf geschweiftem Gestell.Aufklappbar,
Barockkommode. Deutsch (Westfalen?), 18. Jh. Nussbaum, bandintarsiert. Messingbeschläge.82 x 110 x