3 Delfter Teller, wohl 2. H. 18. Jh. Fayence, polychromer Dekor. Ø 31 bzw. 34 cm. -Stilisierte
3 Delfter Teller, wohl 2. H. 18. Jh. Fayence, polychromer Dekor. Ø 33, 34, 35 cm. -Stilisierte
Deckelhumpen mit Zinnmontierung. Wohl Crailsheim/Schrezheim, dat. 1796. Fayence, polychrombemalt. H.
5 Fliesen. 19. Jh. Fayence, Delfter Blau. Ca. 13 x 13 cm. - E:S. Häuserdarstellungen.
30 Bibelfliesen. Friesland, Ende 18./Anf. 19. Jh. Fayence, Manganviolett. Je ca. 13 x 13cm. - Im
Konvolut holländische Fliesen, 18. und 19. Jh. 34 Stück., tw. gerahmt. - In Blau undMangan. Verschiedene Motive wie Tiere u. Architektur. Tw. best.