OGGETTISTICA
Coltello e forchetta in argento con manico in corallo e piccolo taglia patè in madreperla argento e corallo inizi sec.XX
GASPARI PIETRO
GASPARI PIETRO (1660-1749) Veduta di architetture classicheOlio su tela 130x200 cm ...[more]
PIOLA DOMENICO
DOMENICO PIOLA (1628-1703) 'Madonna con Bambino e San Giovannino' oliocm. 90x120 ...[more]
CONSOLE
Console in stile Luigi XVI in legno intagliato dorato e laccato piano in marmo grigio sec.XIXcm. 145x75 h. 92 ...[more]
GALLI ANGELO SILVIO
GALLI ANGELO SILVIO (1870-1933) Cavalliolio cm.70x50f.to in b. a ds. ...[more]
OGGETTISTICA
Madonna con Bambino e angioletti bassorilievo in marmo Genova sec.XVIIcm. 37x35 ...[more]
OGGETTISTICA
Madonna in papier-machè Genova fine sec.XVIIIh.cm.105 senza base ...[more]
DIPINTO
'La Madonna appare ai Santi Pietro e Paolo e a San Silvestro' pala d'altare olio sec.XVIIIcm. 165x225 ...[more]
DIPINTO
Scuola dalmata sec.XVIII 'La Madonna con le Pie Donne' olio su tavolacm. 92x117 ...[more]
OGGETTISTICA
Madonna con Bambino scultura in avorio Germania sec.XIXh.cm.22 difetti ...[more]
DIPINTO
Scuola genovese sec.XVIII 'La Madonna di Montallegro' oliocm. 72x96 ...[more]
BELLO PIETRO
PIETRO BELLO (1830-1909) Veduta del Bosforoolio cm.95x70f.to in b. a ds. ...[more]
FERRARIO LINDA
LINDA FERRARIO (1876-1956) Roseolio su tavoletta cm.27x32f.to b. al centro ...[more]
FASOLIS FRANCO
FASOLIS FRANCO (1889-1976) Marinaacquarello cm.15x23f.to ...[more]
DIPINTO
'Madonna con Bambino' olio sec.XVIIII cornice coeva in legno intagliato dorato e laccato cm. 67x90 ...[more]
OGGETTISTICA