11 Briefmarken, Bayern, 1849-1862, gestempelt leicht berührt, nicht geprüft ...[more]
9 Briefmarken, Marken, Preußen, 1850-1861, gestempelt leicht berührt, nicht geprüft ...[more]
9 Briefmarken, Norddeutscher Postbezirk, 1868-1870, 6 Briefmarken, Turn u.Taxis 1852-1865, gestempe
9 Briefmarken, Norddeutscher Postbezirk, 1868-1870, 6 Briefmarken, Turn u.Taxis 1852-1865, gestempelt leicht berührt, nicht geprüft ...[more]
3 Pf. 1880, Ziffer bzw. Reichsadler im Oval Mi.-Nr.: 39a, postfrisch, alt geprüft ...[more]
Österreich K.u.K.Feldpost, neue Zeichnung Kopfbild Kaiser Karls, dem Satz fehlen die 1- u. 2- Hell
Briefmarken, Deutsches Reich, ab 1873- , gestempelt unterschiedliche Erhaltung, nicht geprüft
Deutsches Reich, 1889-1920, 50 Briefmarken, gestempelt unterschiedliche Erhaltung, nicht geprüft ...[more]
Dienstmarken, 1903-1927, gestempelt und postfrisch Mi.-Nr: 1-130; es fehlen 9, 14 ...[more]
3 Mark, Repräsentative Darstellungen …, 1919 Mi.-Nr.: 96, postfrisch, ehem. gef. ...[more]
Deutsche Post,1916-1921, westliches Etappengebiet, Litauen, Polen, Rumänien, Allenstein, Marienwerd
Deutsche Post,1916-1921, westliches Etappengebiet, Litauen, Polen, Rumänien, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien lückenhaft ...[more]
Flugpostmarken, ab 1919, mit Besonderheiten ohne Mi.-Nr.: 348 - 350 und 383 - 384 ...[more]
General-Gouvernement, Portomarken von Polen als Freimarke verwendet überstempelt "Generalgouvernement", postfrisch ...[more]
Deutsche Nothilfe, Burgen und Schlösser, 4+2, 6+4, 12+3, 25+10 Pf. (01.11.1932) gestempelt, (Mi.-Nr. 474-477), einige Zusammendrucke ...[more]
Deutsches Reich, 1933-1945, 5 Briefmarkenalbum-Blätter, beidseitig bestückt ...[more]
Aus Deutsche Nothilfe Berufsstände, 1934, Zusammendruck 4 + 6 Pf, sowie 8 + 12 Pf, 2 Markenblöcke
Aus Deutsche Nothilfe Berufsstände, 1934, Zusammendruck 4 + 6 Pf, sowie 8 + 12 Pf, 2 Markenblöcke postfrisch ...[more]
2 Markenblöcke, postfrisch, aus "Olympische Sommerpiele" Berlin 1936 Zusammendruck 4+6 Pf., sowie 3+12 Pf. ...[more]
Aus Winterhilfswerk "Moderne Bauten" 09/10. 1936, Zusammendruck 5 + 6 Pf, sowie 3 + 12 Pf, mit Aufd
Dt.Reich 1938-1944: 14 Marken m.Hakenkreuz u.Eichenlaub, 11 Marken mit Adler auf Sockel, 2 Zulassun
Storkow, Freimarke mit Stadtwappen, 3, 4, 5, 6, 8, 12 Pf., (31.01.1946) postfrisch mit Falz, ( Mi.-Nr.09- 14) ...[more]
ca 120 Marken, Abschnitte aus Markenheftchen Mi.-Nr: 467-473, 482-495, 512-528 ...[more]
Konvolut Briefmarken und Ganzsachen / Kiloware, Alle Welt ...[more]
18 Katalogblätter mit Briefmarken, Bosnien und Österreich teils postfrisch, gestempelt ...[more]
1 Hefter mit Briefmarken, u.a. Italien, Belgien, Luxemburg Europa, nach Ländern sortiert ...[more]
Ehejubiläums-Medaille zur goldenen Hochzeit, 1888, Kaiserreich, Silber, Preussen Gew.50,3g,vz-ss ...[more]
3 Mark 1911, 100 Jahre Universität Breslau, Preussen, 900er Silber Gew.16,75g, ss ...[more]
1 Vereinstaler, Sieg über Frankreich, 1871, Sachsen, 900er Silber Gew.18,59g, Randbeschriftung: GOTT SEGNE SACHSEN, ss ...[more]
40 Kleinmünzen, 1590-1624, Sigimund III (1587-1632), Polen, Silber 3 Gröscher, 3 Polker, 3 Plöcher ; vz-ss ...[more]
Anhalt, Anhalt-Bernburg, Alexander Carl, Ausbeutetaler 1862, A, 900er Silber Gew.18,55g, Randbeschriftung: GOTT SEGNE ANHALT; ss ...[more]
30 Groszy 1665, Johann II. Kasimir Wasa (1649 - 1668), Polen, Silber Gew.6,09g, s ...[more]
50 Münzen und Kleinmünzen, Frankreich, 1855-1989 dabei u.a. 20 Centimes 1941; 1 Franc 1920; 10 Centimes 1855 und 1861; 2 Franc 1926 ...[more]
Notgeldschein 50 Milliarden Mark, 1923, Otto Gruson&Co, Magdeburg-Buckau guter Zustand ...[more]
5 Gulden 1932, Freie Stadt Danzig, Marienkirche, 500er Silber Gew.14,63g, Randschrift: "NEC + TEMERE + NEC + TIMIDE +", vz ...[more]
5 Gulden 1932, Freie Stadt Danzig, Krantor, 500er Silber Gew.14,37g, Randschrift: "NEC + TEMERE + NEC + TIMIDE +", vz ...[more]